Глава Чувашии: Нужно активно продвигать на внутренний и внешние рынки продукцию победителей выставки «Золотая осень-2021»

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев, комментируя результаты  участия делегации Чувашской Республики в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021» - главном аграрном форуме страны.

По итогам конкурсов продукция предприятий АПК Чувашии завоевала максимальное количество наград за последние годы.  Предприятиям Чувашии присуждена 71 медаль, в том числе 61 золотая, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Олег Николаев выразил благодарность всем участникам выставки «Золотая осень-2021» и работникам агропромышленного комплекса и отрасли сельского хозяйства. «Ваша работа показывает результат.  Радует, что столько золотых медалей смогли получить коллеги. Это доказательство качества продукции. Наша задача активно это продвигать на рынок Чувашии, потому что качественная еда – это  основа здоровья и долголетия. А если мы будем продвигать на рынки за пределами Чувашии, это уже доходность», - подчеркнул Глава.

Гости и участники мероприятия смогли ознакомиться с основными достижениями в области растениеводства и животноводства, развития сельских территорий, агротуризма, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса.

Экспозиция Чувашской Республики заняла достойное место среди 32 субъектов, представивших свои достижения. Свои достижения в сфере растениеводства, животноводства, переработки и кооперации продемонстрировали 19 предприятий региона.

В рамках работы на выставке Чувашией подписаны соглашения по взаимному сотрудничеству и внедрению передовых технологий с ведущими поставщиками удобрений ООО «ФосАгро-Волга» и ООО «Торговый дом «УРАЛХИМ».

11 октября 2021