Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Акция по посадке деревьев объединила друзей природы всех возрастов

Акция по посадке деревьев объединила друзей природы всех возрастов

В рамках национального проекта «Экология» и Всероссийской акции «Сохраним лес» в минувшие выходные на территории Малотаябинского сельского поселения провели экологическое и сплачивающее людей разных возрастов доброе мероприятие по посадке деревьев.

Поддержали благотворительную акцию работники администрации Малотаябинского сельского поселения, работники культуры и простые жители села, кому небезразлична судьба окружающей нас природы, кто заботится о чистоте и благоустройстве родного уголка.

В будущих парках культуры и отдыха  деревень Малая Таяба и Старое Янашево,  загороженных по программе инициативного бюджетирования были посажены саженцы кедра и голубой ели, черемухи, рябины и калины, дуба и осины.  Посадка деревьев доставила всем массу приятных моментов, ведь каждый вносил свой вклад в озеленение  территорий. Сельчане надеются, что в будущем эти территории станут самыми излюбленными местами для отдыха и занятия спортом. Для комфорта в парках установлены детская игровая и спортивные площадки, тренажеры и скамейки. Прекрасный обзорный вид на сельский пруд и подросшие деревья непременно создадут сказочную атмосферу.

Акция «Сохраним лес»  имеет большое значение для каждого, потому что один раз посаженное своими руками дерево запомнится надолго и сохранится в сердце каждого человека. Участники акции надеются, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая  о доброй и нужной акции.