Состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Яльчикском районе

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации Яльчикского района Леонарда Левого.
В ходе заседания рассмотрели четыре вопроса: о состоянии аварийности в районе за 8 месяцев 2021 г., проведении мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизм; о мерах принятых администрацией района по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021 году.

По итогам 8 месяцев 2021 года на территории района зарегистрировано 6 ДТП, за аналогичный период прошлого года – 8. По вине нетрезвых водителей произошло 1 ДТП. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения составлено 34 материала. С участием пешеходов произошло 1 ДТП, с участием несовершеннолетних детей -  1 ДТП.

Также подвели итоги профилактических операций «Автобус», «Перевозчик», «Осторожно, пешеход» и т.д.