Увеличен срок действия виз для иностранных граждан-близких родственников граждан Российской Федерации

С 1 сентября 2021 г. вступили в силу изменения в миграционном законодательстве Российской Федерации, согласно которым увеличен срок действия виз для иностранных граждан-близких родственников граждан Российской Федерации. Теперь обыкновенная частная виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, являющемуся близким родственником (супругом, супругой, родителями (усыновителями), детьми (усыновленными), супругами детей, однородными и неполнородными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками) гражданина Российской Федерации, с разрешенным сроком пребывания указанного иностранного гражданина в Российской Федерации в течение всего срока действия визы. Таким образом, обыкновенная частная виза может быть однократной или двукратной и оформляется на срок до трех месяцев либо может быть многократной на срок до одного года. Государственная услуга по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства предоставляется МВД по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.44, окна №10, 11. Контактные телефоны: 8 (8352) 24-19-23, 24-19-24. Ходатайство о выдаче приглашения на въезд можно подать также с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

МП ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский»