Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Яльчикском районе

Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Яльчикском районе

Сегодня в малом зале заседаний администрации Яльчикского района проведено очередное заседание антинаркотической комиссии.

Вел заседание глава администрации Яльчикского района, председатель антинаркотической комиссии Леонард Левый.

Члены антинаркотической комиссии и главы сельских поселений обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории района, дальнейшие шаги по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании.

О результатах проведения в 2020/2021 учебном году социально–психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и об организации профилактической работы с обучающимися «группы риска» рассказала директор МБОУ ППМС-центр Ирина Кузьмина.

О профилактики наркомании и оказании психологической помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации проинформировали врач психиатр-нарколог БУ «Яльчикская ЦРБ» Рената Шакова и секретарь КДН Эльвира Молоствова.

Об организации  профилактической работы по противодействию злоупотребления наркотических средств в Яльчикском, Янтиковском, Большетаябинском сельских поселениях ознакомили главы сельских поселений.

Подводя итоги заседания, Леонард Васильевич подчеркнул, что в целях недопущения осложнения наркоситуации в районе вести постоянно профилактическую работу с населением, в особенности - с молодежью, по профилактике употребления наркотических и других психотропных веществ, совершенствовать антинароктическую пропаганду, активизировать антинаркотическое воспитание и обучение граждан, направленное на формирование ценностей здорового образа жизни и внутренней системы запретов на потребление наркотиков.



27 сентября 2021
14:55
Поделиться