Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии продолжает информирование лиц 60+

В целях исполнения поручений Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики  ведется активная работа по разъяснению среди населения старшего поколения о необходимости вакцинации, мерах защиты  и об использовании средств индивидуальной защиты.

Специалистами  БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с работниками фельдшерско-акушерских пунктов, представителями сельских поселений, активистами населенных пунктов  продолжается  активно вестись информационная кампания. По статистическим данным в Яльчикском районе проживают 5613 граждан пожилого возраста старше 60 лет. На сегодняшний день информгруппой охвачены 3026 человек данной категории, что составляет 53,9%. и на  своем примере разъясняют о необходимости вакцинироваться и тем самым сохранить свое драгоценное здоровье и здоровье своих близких

С 1 августа текущего года начинается сельскохозяйственная перепись В целях информирования жителей сельской местности  директор Центра Евгения Михайлова сегодня выступила перед переписчиками и рекомендовала совместно провести разъяснительную работу среди лиц 60+, так как они охватят каждое хозяйство в Яльчикском районе.

Специалисты БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии убедительно просят проявить гражданскую ответственность и пройти вакцинацию.



30 июля 2021
15:37
Поделиться