Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

День профилактики пожаров в Яльчикском сельском поселении

День профилактики пожаров в Яльчикском сельском поселении

21 июля 2021 года, в рамках Единого информационного дня, на территории Яльчикского сельского поселения состоялся День профилактики пожаров. В мероприятии приняли участие: главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сайкин А.Н., начальник ПЧ-44 по охране с. Яльчики Григорьев В.Н..

В ходе мероприятия рабочая группа встретилась с работниками МБДОУ «Детский сад «Шевле». Были обсуждены вопросы пожарной безопасности. Особое внимание уделялось вопросу по обеспечению безопасности детей в период летних каникул.

 

Напоминаем, что за истекший период 2021 года на территории Яльчикского района зарегистрировано 14 пожаров (за аналогичный период прошлого года– 15), ущерб от пожаров составил 755,5 тыс. руб.  (АППГ – 86 тыс. руб.). Погибших и травмированных граждан на пожарах, не допущено (АППГ погиб-1, травмированных- 0).

 

Причинами возникновения пожаров явились:

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 1 случай;

- нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования – 5 случаев;

- неосторожное обращение с огнем- 6 случаев;

- прочие- 2 случая.

 

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

 

 

 



22 июля 2021
08:58
Поделиться