Познавательная беседа «У воды – без беды»

Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью в жизни. Одним из приоритетов работы учреждений культуры является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

Сегодня в МБУК «ЦКС Яльчикского района» с членами клубных формирований провели познавательную беседу «У воды – без беды». Беседа была направлена, чтобы  формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью и чтобы повысить знания ребят по вопросам безопасного поведения на воде в летний оздоровительный период.

Детям представилась следующая информация:

- Буклеты: «Правила безопасного поведения на водоемах (река, озеро); "Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!»;

- Памятка «Детская безопасность на воде»;

- Показ  учебного фильма по ОБЖ «Безопасность на воде».

ЦКС Яльчикского района
21 июля 2021