Уборочная страда набирает обороты

В ЗАО "Прогресс"  вышли на подбор и обмолот озимых зерновых культур. Площадь зерновых и зернобобовых культур предприятия занимает 2146 га, из них 858 га - озимые культуры.

По состоянию на 20 июля обмолочено 320 га зерновых и зернобобовых культур.  В работе задействованы четыре высокопроизводительных, мощных комбайна марки ACROS-530 и два комбайна ДОН-1500, за штурвалами которых неустанно трудятся опытные и энергичные комбайнеры — Валерий Куприянов, Сергей Муллин, Виталий Дмитриев, Александр Егоров, Петр Колсанов и Дмитрий Марков. На отвозе зерна задействованы водители  Алексей Колсанов, Николай Романов и Владимир Соловьев.

В хозяйстве для нормальной работы созданы все условия: механизаторы обеспечены двухразовым горячим питанием, для комбайнеров и водителей организован подвоз обеда в поле.

Одновременно в хозяйстве идет подготовка почвы под сев озимых зерновых культур и подъем зяби.

ЗАО "Прогресс"