МВД по Чувашской Республике присоединилось к Всероссийской акции «Я помню, я горжусь, служу России!»

21 июня в 22 часа МВД по Чувашской Республике приняло участие в широкомасштабной акции «Я помню, я горжусь, служу России!». В Чебоксарах в мемориальном парке «Победа» министр внутренних дел по Чувашии генерал-майор полиции Виктор Шметков, руководители правоохранительных структур Чувашии, председатель Совета ветеранов МВД и ОВД генерал-майор милиции в отставке Михаил Киселев, председатель Общественного совета при МВД Валерий Андреев, руководители подразделений министерства, кадеты Кадетской школы имени генерал-майора милиции В.А. Архипова возложили цветы к вечному огню у монумента Славы. Почти триста сотрудников Министерства внутренних дел с зажжёнными лампадами почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В этом году 22 июня исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. С фашизмом боролись более 209 тысяч уроженцев Чувашии, из которых свыше 100 тысяч погибли. Более 50 тысяч человек были награждены орденами и медалями, из них 75 удостоены звания Героя Советского Союза. Всего на фронт из органов внутренних дел Чувашии было призвано более 800 сотрудников, из них 4 стали Героями Советского Союза.

JPG ФайлJPG Файл