Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

День профилактики пожаров: детям - о пожарной безопасности

День профилактики пожаров: детям - о пожарной безопасности

16 июня 2021 года на территории Янтиковского сельского поселения состоялся День профилактики пожаров. В мероприятии приняли участие: государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г., заместитель начальника ПЧ-44 по охране с. Яльчики Тикушев Г.Н.

В ходе мероприятия рабочая группа встретилась с работниками и воспитанниками пришкольного лагеря при МБОУ «Байглычевская ООШ». Особое внимание уделялось вопросу по обеспечению безопасности детей в период летних каникул. Проведено практическое занятие по отработке плана эвакуации людей при пожаре и изучению порядка использования огнетушителей.

Также в пожарной части №44 по охране с. Яльчики  проведена экскурсия воспитанникам пришкольного оздоровительного лагеря при МБОУ «Яльчикская СОШ». Экскурсию для ребят провел начальник караула Валерий Григорьев. 

Ребятам показали пожарную технику и оборудование, которое необходимо для успешного тушения пожаров. Дали возможность не только рассмотреть пожарную машину, больше узнать о ней, но и самим посидеть в кабине. Ребята с удовольствием примеряли на себе боевую одежду пожарного, пожарные каски  и фотографировались на память.  

В завершении встречи учащимся напомнили номер для вызова пожарных «01» и «101», а так же единый диспетчерский номер «112», вручили памятки  на противопожарную тематику. Рассказали о цене ложных вызовов и что при наборе номера пожарной охраны необходимо указать точный адрес, место возникновения ЧС, как встречать работников пожарной охраны.



17 июня 2021
08:40
Поделиться