Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Спортивно-развлекательная программа «Мы – россияне», посвященная Дню России

Спортивно-развлекательная программа «Мы – россияне», посвященная Дню России

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным и культурным  учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.  Работниками МБУК «ЦКС Яльчикского района» этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цел

11 июня 2021 года в парке отдыха и культуры с. Яльчики провели  спортивно-развлекательную программу «Мы – россияне», посвященную  Дню  России. На старт вышли 2 команды. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: «Мяч в обруч», «Пройди препятствие», «Защитники», «Скакалочные наездники», «Собери пазлы». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.В парке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для организаторов.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.  Жизнь прекрасна и удивительна! Все  команды  очень довольны, что все прошло на таком подъеме. Значит, наша цель – нести детям Свет, Радость, Любовь – достигнута.



МБУК "ЦКС Яльчикского района"
11 июня 2021
15:59
Поделиться