Праздничная программа «Горжусь тобой, моя Россия!»

День России – один из самых «молодых» и, наверное, один из главных государственных праздников в стране – отмечается с 1994 г. по Указу Президента Российской Федерации. И  стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны собирать в парке культуры и отдыха при Центральной площади села Яльчики гостей и жителей района. Праздничную программу открыли ансамбли «Варкăш» (МБУК «ЦКС Яльчикского района») и «Мерчен» (МБУДО «Яльчикская ДШИ») с песнями «Тебе, Россия» и «Калина». Всех собравшихся с праздником поздравила управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Яльчикского  района Ирина Аникина. «Россия - великая страна с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием и, главное, людьми, которые бережно хранят и преумножают вековые традиции, усердно трудятся во имя процветания Родины. Желаю  успехов в добрых делах, осуществления всех планов и амбиций, крепкого здоровья, личного и семейного счастья! Пусть этот праздник добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего наших детей и внуков, придаст силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям и задачам», - отметила она.

Далее концерт продолжился выступлениями  детских творческих коллективов: вокального ансамбля «Ручеёк» (рук. С.Баранов),  хореографических коллективов Яльчикской детской школы искусств (рук. С.Карамаликова), вокального ансамбля «Веселинки» Яльчикской ДШИ (рук. О. Архипова) и отдельных исполнителей: З. Князевой, У. Патшиной, Д. Савиновой, С. Баранова.

Душевная атмосфера праздника никого не оставила равнодушным, в адрес выступающих артистов долго не стихали заслуженные бурные аплодисменты.

11 июня 2021