Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Прокуратурой Яльчикского района на территориях населенных пунктов выявлены несанкционированные свалки отходов

 

Прокуратурой Яльчикского района по результатам проверки соблюдения на поднадзорной территории требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности администраций Большетаябинского и Кильдюшевского сельских поселений Яльчикского района Чувашской Республики выявлены нарушения.

Установлено, что на территориях населенных пунктов д.Аранчеево, с.Большая Таяба и д. Кильдюшево неустановленными лицами организованы несанкционированные свалки бытовых отходов. Общая площадь свалок, по визуальной оценке, составила около 200 кв.м.

 Вследствие бездействия органов местного самоуправления установленные свалки своевременно не ликвидированы и длительное время оказывали негативное воздействие на окружающую среду, а также на благоприятную и безопасную среду проживания граждан.

По данным фактам прокуратурой района в Яльчикский районный суд направлено 2 исковых заявления с требованиями об обязании администраций Большетаябинского и Кильдюшевского сельских поселений Яльчикского района устранить несанкционированные свалки отходов.

Иски находятся в производстве суда.



Прокурора Яльчикского района