Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Педагоги и родители МБОУ «Яльчикская СОШ» - участники республиканского родительского собрания в режиме видеоконференцсвязи

20 мая 2021 года педагоги и родители МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в работе республиканского родительского собрания в режиме видеоконференцсвязи.

С приветственным словом выступил Н.А.Жуков - заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики.  О проектах и программах Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» рассказал А.В.Гусев, кандидат исторических наук, член Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, ответственный секретарь Координационного Совета национальной родительской ассоциации. Д.В.Лепешкин - член правления «Совета отцов Чувашии», руководитель проекта «Школа для родителей» - ознакомил с реализацией проекта Совета отцов Чувашской Республики «Школа для родителей». Об отдыхе детей в летний период рассказали А.Н.Арсентьева - главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора, государственной регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и А.Н.Федорова - Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике.

Тема выступления А.Б.Савельевой, начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики была посвящена правам и обязанностям несовершеннолетних и родителей. О безопасности детей в летний период, предупреждении преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, рассказал А.А.Шашков, инспектор ООДУУП и ПДН Министерства внутренних дел по Чувашской Республике.

С сообщением «О безопасности детей на водоемах в летний период» выступил С.В.Аршинов, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Об обеспечении пожарной безопасности в летний период рассказал В.Г.Ильин - главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

В ходе видеоконференции были затронуты вопросы отдыха и досуга, занятости и безопасности детей во время летних каникул.