ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! Запомните сами и сообщите знакомым!

Звонят из «банка» и представившись сотрудниками данной организации под различными предлогами просят назвать номер карты, пароли - запомните сами и передайте другим: реальные сотрудники банка НИКОГДА не спрашивают пароли, сумму средств на счёте и в случае возникших проблем всегда просят обратиться в ближайшее отделение банка.

Просят предоплату за товар или услугу в Интернете- добросовестный сайт не просит предоплату так как дорожит своим клиентом. Обращайтесь только в проверенные сайты.

Не берите номера незнакомых абонентов, особенно начинающихся с цифр 8-495… и 8-499…  Если взяли и Вам предложили перечислить деньги, либо назвать номер карты, ни в коем случае не делайте этого.

Предлагают компенсацию, сообщают о выигрыше - ни в коем случае не попадайтесь на эту уловку. Никто никаких денег Вам не должен.

Просят от лица знакомых в соцсетях одолжить деньги- дозвонитесь до знакомого и переспросите о данной просьбе.

НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ посредством интернет-мессенджеров с незнакомыми людьми!!!

ЗАПИСЫВАЙТЕ ВАШИ ОБЩЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ С НЕИЗВЕСТНЫМИ!!!

НЕ ЗАХОДИТЕ по неизвестным вам ссылкам!!!

НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ НИКОМУ личные реквизиты своих банковских карт, не сообщайте поступающие вам пароли!!!

НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ какие-либо мобильные приложения на свой телефон по просьбе незнакомцев!!!

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!

Отделение полиции по Яльчикскому району