Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании руководителей подведены итоги празднования Дня Победы

На еженедельном совещании руководителей подведены итоги празднования Дня Победы

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось совещание с руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений, руководителями организаций и предприятий. Вела совещание заместитель главы администрации- начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Марина Павлова.

В начале совещания подвели итоги проведения Дня Победы на территории района. В районном центре 9 мая прошел митинг, посвященный 76-ой годовщине Победы с возложением венков к памятникам павшим воинам представителями всех организаций и предприятий райцентра. В сельских поселениях митинги и возложения прошли 8 и 9 мая, где приняли участие представители администраций сельских поселений, депутаты и руководители сельхозорганизаций. Всем участникам ВОВ, вдовам, труженикам тыла были доставлены поздравления и подарки от Президента страны, Главы республики, партии «Единая Россия», депутатов, администрации района и сельских поселений. Депутаты Госсовета Чувашии Петр Краснов и Юрий Попов, глава администрации района Леонард Левый лично поздравили на дому всех участников и  вдов ветеранов ВОВ, а также многих тружеников тыла.

О ходе весенних полевых работ информировал начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов. Как отметил Петр Иванович, к сегодняшнему дню посев зерновых выполнен на 71%, на этой неделе планируется завершение сева. Сегодня приступают к посадке картофеля в ООО «АСК-Яльчики» и к севу кукурузы – в ООО «Победа».

Заместитель главы администрации-начальник отдела капитального строительства и ЖКХ администрации района Николай Петров остановился на вопросе голосования по благоустройству территорий «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день в голосовании участвовало более 1400 жителей района. Призвали активизировать работу в этом направлении.

Далее обсудили вопросы по реализации программы инициативного бюджетирования в сельских поселениях. В нынешнем году 29 проектов должны реализоваться в рамках программы. Остановились также на вопросах ремонта грунтовых дорог, ввода жилья, вручения свидетельств молодым семьям и др.

Управляющий делами-начальник организационного отдела администрации района Ирина Аникина информировала об участии жителей района в тестировании системы дистанционного электронного голосования.



11 мая 2021
11:52
Поделиться