Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-Семья»

Оперативно-профилактическое мероприятие  «Быт-Семья»

В целях повышения эффективности работы по противодействию правонарушениям в сфере семейно-бытового насилия, профилактики тяжких и особо тяжких преступлений, во исполнение подпункта 3.29.2 Плана основных организационных мероприятий МВД по Чувашской Республике на 2021 год  в период с 22 по 23 и с 26 по 30 апреля 2021 г. на территории Яльчикского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт - Семья».

В рамках данного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» совместно с органами системы профилактики проводятся  проверки по месту жительства, работы, учебы лиц, состоящих на профилактических учетах, а именно: освобожденных из мест лишения свободы, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющих спиртными напитками, родителей и несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ИПДН  отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский».