Состоялось первенство Яльчикского района по тяжелой атлетике среди школьников памяти чемпионов Чувашии Александра Кедрова и Алексея Шляпина

Состоялось первенство Яльчикского района по тяжелой атлетике среди школьников памяти чемпионов Чувашии Александра Кедрова и Алексея Шляпина

17 апреля в Доме спорта села Яльчики состоялось первенство Яльчикского района по тяжелой атлетике среди школьников памяти чемпионов Чувашии Александра Кедрова и Алексея Шляпина. Соревнования прошли с целью популяризации тяжелой атлетики, повышения спортивного мастерства тяжелоатлетов района, выявления сильнейших атлетов и формирования сборной команды Яльчикского района. На соревнование собрались юные штангистов из Яльчикской СОШ, Байглычевской и Байдеряковской ООШ.

С поздравлениями и добрыми напутствиями к участникам соревнования обратились исполняющий обязанности директора МАУ ДО «ДЮСШ им А.В. Игнатьева «Улап» Петр Смирнов, председатель районной федерации тяжелой атлетики Денис Портнов, тренер, подготовивший  более десятка мастеров спорта России, ветеран спорта Николай Молоствов. Николай Ефимович  рассказал также о первых шагах в тяжелой атлетике Александра и Алексея, о первых победах и достигнутых спортивных результатах. Брат Алексея Шляпина Александр пожелал всем присутствующим спортсменам порадовать своих тренеров высоким результатами, а зрителям поддержать юных штангистов аплодисментами за личные рекорды.

Приятным сюрпризом стал ценный подарок юным штангистам – гриф от штанги от жителя села Яльчики Юрия Архипова, за что ему огромное спасибо от юных спортсменов и от коллектива МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап».

После напряженных тяжелоатлетических «битв» на помосте выявились победители и призеры турнира.

    Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:

Девушки: абсолютная весовая категория:

I место – Абрамова Анастасия (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

II место - Маркова Эллина (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков)

III место – Смирнова Светлана (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков).

Юноши: весовая категория до 33 кг:

I место – Миллин Виктор (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев);

II место – Волков Матвей (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

III место – Архипов Анатолий (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория до 35 кг:

I место – Скворцов Илья (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов);

II место – Шитухин Дмитрий (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев);

III место – Убасев Максим (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев).

Весовая категория до 37 кг:

I место – Айметов Антон (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов);

II место – Марков Илья (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

III место – Мазюкин Вадим (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков)..

Весовая категория до 41 кг:

I место – Абрамов Игорь ((Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

II место – Портнов Давид (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов);

III место – Сайкин Михаил (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория до 45 кг:

I место – Киселев Александр (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов);

II место – Кудряшов Антон (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев);

III место – Арбузов Андрей (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория до 49 кг:

I место – Плотников Александр (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев);

II место – Иванов Денис (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов);

III место – Кудряшов Никита (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков).

Весовая категория до 55 кг:

I место – Яковлев Алексей (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

II место – Мазюкин Станислав (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

III место – Казеев Даниил (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория до 61 кг:

I место – Иванов Даниил (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

II место – Воронцов Вадим (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев);

III место – Ишмуратов Кирилл (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория свыше 61 кг:

I место – Абрамов Александр (Байглычево, Яльчики, тренеры – Виталий Марков, Александр Портнов);

II место – Сенькин Никита (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев);

III место – Иванов Владислав (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев).

Командное первенство:

I место – Яльчикская СОШ;

II место – Байглычевская ООШ;

III место – Байдеряковская ООШ.

На турнире были вручены сертификаты рекордсменов Яльчикского района Абрамовой Анастасии (пять рекордов), Абрамову Игорю (6 рекордов) и Айметову Антону (три рекорда).

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и денежными призами от Фонда яльчикской молодежи и лично от Александра Шляпина Председатель федерации тяжелой атлетики Яльчикского района Денис Портнов вручил плакетку «Лучший тренер ДЮСШ за 2020-2021 учебный год» тренеру-преподавателю ДЮСШ Александру Портнову.

Приз «Самый юный участник» был вручен Сайкину Михаилу (Яльчикская СОШ). Приза «Самый техничный участник» удостоился Айметов Антон (Яльчикская СОШ). Обладательница приза «Самая техничная участница» - Абрамова Анастасия (Байглычевская ООШ).

Выражаем огромную признательность всем тренерам и участникам соревнования, Фонду яльчикской молодежи, друзьям и товарищам А. Шляпина и А. Кедрова, всем судьям и всем тем, которые помогли провести первенство на достойном уровне.

ФОТО



18 апреля 2021
16:16
Поделиться