Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Межведомственные группы проверили соблюдение пожарной безопасности

В 2020 году по причине пала сухой травы, сжигания мусора в республике зарегистрировано 468 пожаров на площади 659 га. В 2019 году во время пала травы погибли 3 человека.      

В Чувашии с 25 апреля вводится пожароопасный сезон и особый противопожарный режим.

В связи с обострившейся ситуацией Главным Управлением МЧС России по Чувашской Республике рекомендовано проводить регулярные рейды в составе межведомственных групп из представителей органов местного самоуправления, государственной противопожарной службы, органов земельного контроля, органов внутренних дел, старост населенных пунктов. Также членам административных комиссий рекомендовано составлять протоколы об административном правонарушении при их выявлении.

17-18 апреля членами административной комиссии администрации Яльчикского района совместно с главами сельских поселений были организованы выездные рейды в населенные пункты в целях контроля за очисткой территорий от сухой травянистой растительности, выявления нарушений.

В ходе рейда с жителями деревень проведены профилактические беседы и разъяснены порядок и требования очистки территорий, разжигания огня, а также меры административной ответственности при нарушении правил пожарной безопасности.