Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского района

Сегодня в Яльчикском районе под председательством главы района-председателя Собрания депутатов Алины Васильевой состоялось очередное заседание Собрания депутатов. В работе заседания приняли участие и.о. главы администрации Яльчикского района Марина Павлова, заместитель прокурора Вячеслав Путяков, заместитель начальника отделения полиции по Яльчикскому району Эдуард Никонов, главы сельских поселений.

В повестку дня было включено 13 вопросов.

По первому вопросу повестки дня - о внесении изменений в решение Собрания депутатов Яльчикского района «О бюджете Яльчикского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» выступила начальник финансового отдела  администрации района Ирина Теллина. После внесенных изменений доходы бюджета района составили 387 008,4  тыс. рублей, расходы – 404 509,6 тыс. рублей, дефицит – 17 501,3 руб.

С отчетом о деятельности контрольно- счетного органа Яльчикского района Чувашской Республики за 2020 год выступила председатель контрольно-счетного органа Наталия Сундулова.

Далее депутаты проголосовали за внесение изменений в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Яльчикского района Чувашской Республики, предоставленные в аренду без торгов; за передачу муниципального имущества Яльчикского района в собственность сельских поселений Яльчикского района, Яльчикского сельского поселения; за принятие муниципального имущества из собственности сельских поселений в собственность Яльчикского района. Внесли изменения в Положение о финансовом отделе администрации Яльчикского района Чувашской Ресчпублики, в решения Собрания депутатов Яльчикского района Чувашской Республики от 12 ноября 2020 г. № 4/2-с, от 12 декабря 2017 года № 20/7-с; в состав Совета по противодействию коррупции в Яльчикском районе.

В ходе заседания народные избранники также рассмотрели и одобрили проекты решения о членах Общественного совета Яльчикского района, Положения о помощниках депутата Собрания депутатов Яльчикского района Чувашской Республики, наградные материалы.