Состоялся чемпионат и первенство Яльчикского района по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Александра Филипповича Беляева

Состоялся чемпионат и первенство Яльчикского района по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Александра Филипповича Беляева

27 марта в Доме спорта села Яльчики состоялся чемпионат и первенство Яльчикского района по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза Александра Филипповича Беляева. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Яльчикской, Новошимкусской,  Новобайбатыревской, Большеяльчикской, Кильдюшевской СОШ и Байдеряковской, Большетаябинской, Байглычевской ООШ, а также Кильдюшевской, Янтиковской, Новошимкусской, Малотаябинской сельских поселений. На торжественной церемонии открытия первенства и чемпионата с приветственными словами выступили начальник образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Марина Чернова, исполняющий обязанности директора МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Петр Смирнов, главный редактор районной газеты «Елчек ен» Николай Малышкин, родственник Героя Советского Союза А.Ф. Беляева Александр Беляев.

Также Петр Васильевич зачитал приветственное письмо-обращение к участникам соревнования главного спонсора соревнования Владимира Беляева, родственника Героя, проживающего в городе Санкт-Петербург.

В результате напряженных спортивных состязаний на помосте выявились победители и призеры в следующих возрастных категориях:

Мальчики 2010 года рождения и моложе, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг, рывок:

1 место – Краснов Артемий (Кильдюшевская СОШ), 2 место – Павлов Давид (Новошимкусская СОШ), 3 место – Портнов Давид (Яльчикская СОШ).

Девочки 2010 года рождения и моложе, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг,  рывок:

1 место – Чернова Влада (Большетаябинская ООШ), 2 место – Чернова Дарья (Байглычевская ООШ), 3 место – Петрова Юлиана (Байдеряковская СОШ).

Мальчики 2008–2009 годов рождения, в/к до 53 кг, вес гири – 8 кг, рывок:

1 место – Кудряшов Никита (Байглычевская ООШ), 2 место – Барский Никита (Большетаябинская ООШ), 3 место – Плотников Александр (Байдеряковская ООШ).

Девочки 2008-2009 годов рождения, в/к до 48 кг, вес гири – 8 кг,  рывок:

1 место – Соловьева София (Байглычевская ООШ), 2 место – Малова Мария (Большетаябинская ООШ), 3 место – Кульмакова Кристина (Большетаябинская ООШ).

Мальчики 2008–2009 годов рождения, в/к до 63 кг, вес гири – 12 кг, рывок:

1 место – Петров Матвей (Яльчикская СОШ), 2 место – Смирнов Егор (Байглычевская ООШ), 3 место – Пупин Тарас (Новобайбатыревская СОШ).

Девочки 2008-2009 годов рождения, в/к до 58 кг, вес гири – 8 кг,  рывок:

1 место – Николаева Алина (Байдеряковская ООШ), 2 место – Скворцова Арина (Байдеряковская  ООШ).

Мальчики 2008–2009 годов рождения, в/к свыше 63 кг, вес гири – 12 кг, рывок:

1 место – Скворцов Алексей (Яльчикская СОШ), 2 место – Иванов Александр (Байглычевская ООШ).

Девочки 2008-2009 годов рождения, в/к свыше 58 кг, вес гири – 8 кг,  рывок:

1 место – Скворцова Камилла (Байдеряковская ООШ),

Девочки 2006-2007 годов рождения, весовая категория до 48 кг, вес гири – 12 кг,  рывок:

1 место – Павлова Виктория (Яльчикская СОШ), 2  место – Афанасьева Кристина (Новошимкусская СОШ),  3 место – Окружнова Светлана (Большетаябинская ООШ).

Девочки 2006-2007 годов рождения, весовая категория до 58 кг, вес гири – 12 кг,  рывок:

1 место – Афанасьева Полина (Новошимкусская СОШ), 2  место – Боброва Валерия (Новобайбатыревская СОШ),  3 место – Родионова Олеся (Кильдюшевская СОШ).

Мальчики 2006-2007 годов рождения, весовая категория до 58 кг, вес гири – 16 кг, рывок:

1 место – Сергеев Кирилл (Большетаябинская ООШ), 2 место – Плюшев Иван (Байглычевская ООШ).

Девочки 2006-2007 годов рождения, весовая категория свыше 58 кг, вес гири - 12 кг, рывок:

 1 место – Петрова Дария (Яльчикская СОШ), 2  место – Плотникова Елена (Байдеряковская ООШ),  3 место – Смирнова Светлана (Байглычевская ООШ).

Мальчики 2006-2007 годов рождения, весовая категория до 63 кг, вес гири – 16 кг, рывок:

1 место – Михайлов Кирилл (Большетаябинская ООШ).

Мальчики 2006-2007 годов рождения, весовая категория свыше 63 кг, вес гири - 16 кг, рывок:

1 место – Максимов Александр (Яльчикская СОШ), 2 место – Князев Руслан (Яльчикская СОШ), 3 место – Иванов Николай (Байглычевская ООШ).

Девушки 2003-2005 годов рождения, весовая категория до 58 кг, вес гири - 16 кг, рывок:

1 место – Маркова Татьяна (Байдеряковская ООШ).

Юноши 2003-2005 годов рождения, весовая категория до 68 кг, вес гири - 24 кг, рывок:

1 место - Кузьмин Илья (Кильдюшевская СОШ), 2 место - Ефимов Александр (Новошимкусская СОШ), 3 место - Иванов Роман (Новобайбатыревская СОШ)

Юноши 2003-2005 годов рождения, весовая категория свыше 68 кг, вес гири - 24 кг, рывок:

1 место – Константинов Александр (Новошимкусская СОШ), 2 место – Семенов Данил (Новобайбатыревская СОШ), 3 место – Петров Андрей (Новошимкусская СОШ).

Девушки 2003-2005 годов рождения, весовая категория до 63 кг, вес гири - 16 кг, рывок:

1 место – Чайкина Аэлина (Яльчикская СОШ), 2 место – Николаева Камилла (Новошимкусская СОШ), 3 место – Никонова Мария (Новобайбатыревская СОШ);

Девушки 2003-2005 годов рождения, весовая категория свыше 63 кг, вес гири - 16 кг, рывок:

1 место – Иванова Ангелина (Новошимкусская СОШ).

Мужчины 2002 года рождения и старше, весовая категория до 73 кг, вес гири - 24 кг, рывок:

1 место – Трофимов Алексей (Кильдюшевское сельское поселение), 2 место – Траншкин Николай (Малотаябинское сельское поселение), 3 место – Скворцов Михаил (Малотаябинское сельское поселение);

Девушки 2002 года рождения и старше, весовая категория до 63 кг, вес гири - 16 кг, рывок:

1 место – Симакова Анна (Малотаябинское сельское поселение), 2 место – Лакачева Светлана (Новошимкусское сельское поселение), 3 место – Маликова Кристина (Кильдюшевское сельское поселение);

Девушки 2002 года рождения и старше, весовая категория свыше 63 кг, вес гири - 16 кг, рывок:

1 место – Блинова Екатерина (Кильдюшевское сельское поселение), 2 место – Николаева Марина (Новошимкусское сельское поселение).

Мужчины 2002 года рождения и старше, весовая категория до 85 кг, вес гири - 24 кг, рывок:

1 место – Макаров Александр (Янтиковское сельское поселение), 2 место – Серебряков Александр (Малотаябинское сельское поселение), 3 место – Архипов Владимир (Новошимкусское сельское поселение);

Мужчины 2002 года рождения и старше, весовая категория свыше 85 кг, вес гири - 24 кг, рывок:

1 место – Трофимов Дмитрий (Кильдюшевское сельское поселение), 2 место – Солин Сергей (Кильдюшевское сельское поселение), 3 место – Осипов Олег (Кильдюшевское сельское поселение);

Среди команд СОШ победительницей стала команда Новошимкусской СОШ (тренер - Анатолий Константинов), на втором месте - команда Яльчикской СОШ (тренер – Виктор Демьянов), на третьем месте – команда Новобайбатыревской СОШ (тренер – Борис Клементьев). Четвертое место – команда Кильдюшевской СОШ (тренер – Олег Осипов).

Среди команд ООШ 1 место заняли команды Байдеряковской  и Большетаябинской ООШ (тренер – Александр Адюков, тренер – Олег Муравьев), которые набрали одинаковое число баллов и призовых мест. А  3  место заняла команда Байглычевской ООШ (тренер – Виталий Марков).

Среди команд сельских поселений 1 место заняла команда Кильдюшевского сельского поселения во главе главой сельского поселения Сергеем Солиным, который сам принял участие в соревновании.  2 место завоевала команда Малотаябинского сельского поселения. 3 место заняла команда Новошимкусского сельского поселения. 4 место завоевала команда Янтиковского сельского поселения.

«Самый юный участник» – восьмилетний Еников Валерий (Большетаябинская ООШ).

«Ветеран гиревого спорта» – Скворцов Михаил (Малотаябинское сельское поселение).

«За лучшую технику» – Константинов Александр (Новошимкусская СОШ).

«Девушка с лучшим результатом» – Чайкина Аэлина (Яльчикская СОШ).

«Дебютант с лучшим результатом» – Маликова Кристина (Кильдюшевское сельское поселение).

Выражаем огромную признательность спонсору соревнования родственнику Героя Советского Союза А.Ф. Беляева Владимиру Анатольевичу Беляеву.  Также благодарим судейскую коллегию за четкую работу при проведении соревнования.

ФОТО



Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района
29 марта 2021
09:06
Поделиться