Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Тренинг «Слабости маленькие, ответственность большая» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Тренинг «Слабости маленькие, ответственность большая» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

По всей России с 15 по 26 марта 2021 года проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Работники Малотаябинского сельского Дома культуры и сельской библиотеки  подключились к этой акции. С участниками клубных формирований подросткового и юношеского возраста провели тренинг ответственного поведения «Слабости маленькие, ответственность большая», организовали просмотр презентации «Наркомания – угроза нации».  Участники мероприятии смогли ознакомиться со стендом «Наркотики – путь в один конец», с памятками и брошюрами о вреде наркотических средств, психотропных  и психоактивных веществ. Уже более 50 читателей смогли ознакомиться с содержанием  выставки книг «Наркомания – знак беды», организованной в сельской библиотеке.

Сообщаем, что о фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ граждане могут незамедлительно сообщать по единому антинаркотическому номеру 8-800-345-67-89. Сотрудники службы поддержки проконсультируют по вопросам обеспечения законных интересов и прав, касающихся антинаркотической деятельности, незаконного оборота запрещенных наркотических веществ. Представленный номер работает по всей территории Российской Федерации. Звонки осуществляются анонимно, бесплатно с 9.00 утра до 19.00 часов вечера. В праздничные и выходные дни прием звонков осуществляется в автоматическом режиме.

Организаторы акции призывают всех россиян не оставаться равнодушными и внести свой вклад в противодействие наркопреступности.

 ФОТО



26 марта 2021
13:44
Поделиться