Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Женщина – образ божества

Женщина – образ божества

ВЕСНА… Для всех она одна из долгожданных и любимых времен года. Пробуждается от зимнего сна природа, пробуждаются и обновляются чувства у людей. Весна пробуждает не только природу, но и душу человека. Оказывается, об одном явлении можно рассказать по-разному: художник передаёт свежесть и великолепие весны красками, поэт пользуется выразительными средствами языка, композитор передаёт весеннее настроение человека, его восхищение красотой природы звуками. И эти картинки, как мозаика, складываются в большую и яркую картину жизни природы, где можно увидеть не просто весну, а Весну света, Весну воды, Весну первой зелени, Весну человека!        

Международный женский день – первый весенний праздник, дань любви и уважения к мамам, бабушкам, сестрам, женам и дочкам, а также золовкам, невестам, свахам, тещам и свекровям. Праздник  8 марта – это факт признания огромных заслуг женщины перед обществом во всех областях жизни.

В преддверии праздника в центральной библиотеке МАУК «ЦБС Яльчикского района»  организовано праздничное мероприятие «Женщина – образ божества».

Это мероприятие было особенным, потому что  милые женщины отмечали праздник весны и любви, красоты и радости. Он отмечен  теплом женских улыбок, светом ласковых глаз. Только женское сердце может, пережив все трудности и страдания, сохранить для других огонь любви и милосердия.

  Мероприятие началось с поздравительных видеороликов, всех заинтересовала презентация книжной выставки-признания «Женщина – музыка, женщина – свет»,которая содержала литературу, периодику по кулинарии, искусству ведения домашнего хозяйства, была богата литературой о здоровье и красоте женщины. Библиотекари провели обзор  новых номеров журналов именно для женщин и  юных созданий - девушек, выписываемые библиотекой. Была организована   выставка праздничных  блюд, выпечек, и  каждая хозяйка делилась своими секретами.

Мероприятие завершилось  встречей за  самоваром и дегустацией   праздничного стола.

Мы поздравляем всех женщин  с праздником и желаем счастья, здоровья и благополучия каждой семье, каждому дому. Пусть весеннее настроение озарит ваши души, милые женщины, светом надежд, согреет теплом домашнего очага. Будьте всегда любящими и любимыми. Пусть всегда вашими спутниками будут вера, надежда, любовь!

ФОТО



07 марта 2021
11:11
Поделиться