Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Ветераны Яльчикского района подвели итоги работы за 2020 год

Ветераны  Яльчикского района  подвели итоги работы за 2020 год

В читальном зале центральной библиотеки состоялось заседание Президиума Яльчикского районного  Совета ветеранов.  Подвели итоги деятельности Совета за 2020 год и обсудили план работы на 2021 год.

Перед началом мероприятия ветераны познакомились с выставками, посвященными Году науки и технологий в России, Году, посвященному героическому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Был продемонстрирован художественно-документальный фильм о подвиге строителей  оборонительных рубежей. Исполнители ролей – работники культуры Яльчикского района.

 В мероприятии принял участие глава администрации Яльчикского района Леонард Левый. Глава администрации выразил надежду на конструктивное взаимодействие, ответил на интересующие вопросы ветеранов, поблагодарил их за активную общественную работу и  гражданскую позицию,  пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.  

С отчетом за 2020 год и планами на текущий год ознакомила председатель Яльчикского районного Совета ветеранов Людмила Зайцева. За  отчетный  год было проведено несколько заседаний,  организован ряд мероприятий разной направленности. Прошедший отчетный период был насыщен важными политическими событиями. Вместе со страной мы торжественно отметили 75-летие  Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Состоялись выборы главы республики, депутатов в органы местного самоуправления,  в которых активное участие приняли практически все наши ветераны; достойно исполнили свой гражданский долг и обеспечили должное качество выборов. Год был сложным, но районный Совет работал в период пандемии в значительной мере благодаря усилиям  председателей  постоянных комиссий  при  районном Совете ветеранов Павлова Н.Х., Анисимова П.И., Терентьевой С.А., Портновой З.П., Кириллова В.В.

Одним из важных направлений в работе районной ветеранской организации было, есть и будет участие ветеранов в патриотическом воспитании молодежи. Совместно с администрацией и учителями школ ветераны принимали участие в мероприятиях патриотической направленности. Особое внимание было уделено участию в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Работа районного Совета ветеранов велась в тесном контакте с администрацией Яльчикского района, с социальными службами. Интересные мероприятия в плане работы районного отделения «Союза ветеранов ГСВГ-ВД ЧР» на текущий год, среди которых приезд в Яльчикский район президента Межрегионального Союза ветеранов (ГСОВГ, ГСВГ, ЗГВ) генерала-полковника Терентьева А.В.