В образовательных учреждениях Яльчикского района прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району в образовательных учреждениях района проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

В 1931 году французский генерал медицинской службы Джорж Сант-Пол основал в Париже организацию «Ассоциация Женевских зон», которая впоследствии была преобразована в Международную организацию гражданской обороны. Под понятием «Женевские зоны» имелись в виду нейтральные зоны или открытые города, в которых в военное время могли бы найти убежище некоторые категории гражданского населения (женщины, дети, больные и пожилые люди).

Идея основателя «Женевских зон» заключалась в создании во всех странах хорошо обозначенных безопасных зон или районов на постоянной основе и признанных таковыми еще в мирное время двусторонними или многосторонними соглашениями.

02 марта 2021