Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

День профилактики пожаров

17 февраля 2021 года в Яльчикском районе состоялся «День профилактики пожаров». В ходе мероприятия главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сайкин А.Н., государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г., начальник пожарной части №44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Григорьев В.Н. приняли участие на сходах граждан в с. Кушелга, д. Полевые Пинеры и с. Лащ-Таяба.

Особое внимание уделялось на обеспечение пожарной безопасности объектов жилого сектора, исправность печного отопления и электрохозяйства в домах и надворных постройках, так как основными причинами пожаров являются неисправность и нарушение правил при эксплуатации печей и электрооборудования. Гражданам вручены памятки и брошюры с требованиями пожарной безопасности.

 

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

 

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

 



18 февраля 2021
09:18
Поделиться