90 лет исполнилось заслуженному работнику сельского хозяйства Чувашской Республики, ветерану боевых действий Карпову Христофору Дмитриевичу

На днях свое 90-летие отметил заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики, ветеран боевых действий, житель деревни Малая Ерыкла Карпов Христофор Дмитриевич.

Христофор Дмитриевич всю свою трудовую деятельность проработал в родном колхозе трактористом,  бригадиром полеводческой бригады, председателем профкома, агрономом. Его трудовой стаж более 50 лет. За достигнутые успехи  Христофор Дмитриевич награжден  орденом «Знак Почета» и многими медалями. Его имя занесено в энциклопедию Яльчикского района.

На торжественном вечере юбиляра поздравили работники администрации Сабанчинского сельского поселения и вручили поздравительную открытку от Президента России В.В. Путина. Также бывшего моряка поздравила  делегация «Морского братства Яльчикского района» во главе руководителя Андрея Головина. Вместе спели военно-морские песни, вспомнили службу на Балтийском и Черноморском флотах. Бывший моряк, приравненный к участникам боевых действий, и сегодня активен и бодр. Вспоминая  время службы  на тральщике в послевоенные годы, отмечает, что служба была не менее опасна, чем во время войны: они участвовали в разминировании вод Балтийского моря.

Вместе с супругой Антониной Дмитриевной родили и воспитали 7 детей. Христофора Дмитриевича часто навещают, помогают и окружают заботой и вниманием  4 сына, 2 дочери, 13 внуков, 4 правнука.

Сабанчинское сельское поселение