Предоставление государственных услуг МВД через МФЦ

С целью повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и повышения эффективности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления были созданы многофункциональные центры.

Многофункциональный центр (МФЦ) представляет собой единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Кроме того,  МФЦ обеспечивает взаимодействие между органами, оказывающими услуги для предоставления возможности гражданам и юридическим лицам получения одновременно нескольких взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

В МФЦ осуществляется:

1. Прием заявления и выдачу паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина на территории Российской Федерации;
  2. Прием заявления и выдачу паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, со сроком действия 5 лет;
  3. Прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;
  4. Прием и выдача документов для постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания(жительства) и снятии с миграционного учета по месту пребывания(жительства).

АУ «МФЦ» Яльчикского района Чувашской Республики расположен по адресу: Чувашская Республика, с. Яльчики ул. Иванова, дом 13, тел. 8(83549)2-57-09.

МП ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский»