Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В ходе встречи обсуждена обстановка с пожарами в районе

В ходе встречи обсуждена обстановка с пожарами в районе

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый провел встречу с главным государственным инспектором Яльчикского района по пожарному надзору Александром Сайкиным и начальником ПЧ-44 по охране с. Яльчики Василием Григорьевым. На встрече участвовал и начальник отдела специальных программ администрации района Виталий Рыбкин.

В ходе встречи обсуждена обстановка с пожарами в районе, вопросы по содержанию пожарных машин, профилактической работе и безопасности жизнедеятельности граждан в целом.

За 2020 год на территории Яльчикского района зарегистрировано 29 пожаров. Ущерб от пожаров составил 565,06 тыс. руб.. На пожаре погиб 1 человек. В текущем году на территории района, в с. Большие Яльчики, произошел 1 пожар. Причиной пожара явилась неисправность электрооборудования. 

На охране пожарной безопасности в настоящее время состоят 13 единиц техники, в том числе 4 в пожарной части-44, 6 – муниципальные и 3 ведомственные пожарные охраны. 

Но несмотря на полную боеготовность спецтехники, проводимую профилактическую работу с населением, обстановку с пожарами в районе нельзя отнести к спокойным. В связи с тем глава администрации района рекомендовал руководителям строго выполнять надзорные и профилактические мероприятия в районе, отметил основные направления совместной работы.



21 января 2021
13:26
Поделиться