Глава администрации Яльчикского района встретился с директором Государственного исторического архива Чувашии Галиной Ертмаковой

Сегодня Яльчикский район с рабочим визитом посетила директор Государственного исторического архива Чувашской Республики Галина Ертмакова.

В ходе встречи с главой администрации района Леонардом Левым Галина Васильевна вспомнила годы работы в районной администрации, отметив, что первые навыки трудовой деятельности получены именно здесь, в родном районе.

В систему архивной службы Галина Ертмакова пришла в 1985 г. на должность заведующей Яльчикским районным государ­ственным архивом, а в 1992 г. стала заведующей отделом по делам архивов администрации Яльчикского района. Она внесла немалый вклад в развитие архивного дела в Яльчикском районе, особенно в укрепление материально-технической базы районного архива и создание оптимальных условий для обеспечения сохранности документов.

В ходе встречи также обсуждены вопросы делопроизводства и организации архивного дела, хранения исторических документов.

21 января 2021