День профилактики пожаров в Большеяльчикском сельском поселении

20 января 2021 года на территории Большеяльчикского сельского поселения состоялся День профилактики пожаров. В мероприятии приняли участие: главный государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сайкин А.Н. и заместитель начальника ПЧ-44 по охране с. Яльчики Тикушев Г.Н.

В ходе мероприятия рабочая группа встретилась с учащимися и преподавательским составом МБОУ «Большеяльчикская СОШ». С учениками школы состоялась беседа о соблюдении требований пожарной безопасности. В ходе беседы были даны ответы на интересующие вопросы.

В следующем этапе мероприятия были проведены профилактические осмотры мест общего пользования и частного жилого сектора. С гражданами проведены противопожарные инструктажи и вручены памятки о мерах пожарной безопасности. Особое внимание уделялось на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, электрообогревательных приборов в зимнем периоде.

Напоминаем, что за 2020 год на территории Яльчикского района зарегистрировано 29 пожаров. Ущерб от пожаров составил 565,06 тыс. руб.. На пожаре погиб 1 человек. В текущем году на территории района, в с. Большие Яльчики, произошел 1 пожар. Причиной пожара явилась неисправность электрооборудования.

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

20 января 2021