Прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

11 января 2021 года,  в зале заседаний администрации Яльчикского района прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусой инфекции на территории района под председательством главы администрации Яльчикского района Леонарда Левого.

В ходе заседания проведен анализ ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории района, работа мобильных групп в сельских поселениях района.

На территории Яльчикского района групповых очагов заражения коронавирусной инфекцией нет, в основном, по результатам анализа ситуации, заболевшие проживают в  разных населенных пунктах. Среди них есть работающие, пенсионеры. Ситуация контролируемая. В местах проживания больных проводится дезинфекция. (по данным Роспотребнадзора зафиксировано 287 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, вылечились - 226. На лечении в учреждениях здравоохранения находятся 6 человек, дома- 70.

5-6 мобильных  групп  при администрации Яльчикского района  ежедневно   проводят  рейды. В основном ограничительные мероприятия в период режима повышенной готовности на территории района соблюдаются. С 1 по 11  января  2021 года всего проверено 143 объектов  торговли, 11 объект  общественного питания, транспорт- 27. Всего составлено 6 протоколов, из них 1 возращен; 4 рассмотрено, вынесено предупреждение; по 1 протоколу производство дела прекращено. Работу мобильных групп контролируется через мобильное приложение.

Глава администрации района рекомендовал продолжить профилактическую работу, не снижать активность мобильных групп, выявлять нарушителей.

11 января 2021
ОПАСНО: КОРОНАВИРУС!