Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе проводится комплекс профилактических мероприятий по пожарной безопасности

В Яльчикском районе проводится комплекс профилактических мероприятий по пожарной безопасности

С начала текущего года в республике наблюдается отрицательная динамика с пожарами и их последствиями. Так, количество пожаров увеличилось на 13 случаев (25 против 12). Количество погибших увеличилось на 10 чел. (11 против 1).

Подавляющее количество данных происшествий приходится на жилье.

Граждане и гости республики находятся на продолжительных «каникулах» и нередко допускают нарушения требований пожарной безопасности, злоупотребляют алкоголем.

Характерными причинами пожаров в период праздников являются: курение в нетрезвом виде; нарушение правил устройства и эксплуатации печей; нарушения при эксплуатации электроприборов.

Также в этот период вероятны пожары от детской шалости с огнем.

04.01.2021 года на территории Яльчикского района также зарегистрирован 1 пожар. Пожар возник на территории фермерского хозяйства жителя с. Большие Яльчики, в подсобном помещении. Обстоятельства пожара устанавливаются.

В целях минимизации рисков возникновения пожаров и гибели на них людей сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району совместно с работниками пожарной части №44 ежедневно проводится комплекс профилактических мероприятий с жителями района.



06 января 2021
12:29
Поделиться