В рамках нацпроекта «Здравоохранение» участковых врачей Чувашии обеспечили планшетами

В канун нового 2021 года терапевты, врачи общей практики и педиатры Яльчикской ЦРБ получили для работы мобильные планшеты.

Выходя на дом к пациенту, с помощью мобильного приложения, врачи теперь смогут просматривать электронную медицинскую карту, сформировать больничный лист и льготный рецепт.

При необходимости через планшет можно провести телемедицинскую консультацию с узкими специалистами, включая врачей республиканских больниц. Это особенно актуально в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

В 2020 году благодаря национальному проекту «Здравоохранение» обновлены также автоматизированные рабочие места медработников во всех структурных подразделениях больницы.

Яльчикская ЦРБ
04 января 2021