Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Чувашии обсудили итоги работы системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Чувашии обсудили итоги работы системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

24 декабря Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в подведении итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Руководитель региона поблагодарил сотрудников экстренных служб Чувашии за качественное выполнение поставленных задач.

«Работу в дальнейшем надо строить таким образом, чтобы вся система обеспечения безопасности развивалась с учетом вызовов времени, с использованием  современных цифровых технологий, - подчеркнул он. - Цифровые сервисы позволяют получать сведения оперативно и на основании данных выстраивать четкие прогнозы, вырабатывать эффективные действия».

Олег Николаев также отметил важность профилактической работы, направленной на повышение безопасности людей.

В ходе заседания отмечено, что масштабных чрезвычайных ситуаций в текущем году на территории республики не допущено.

В 2020 году  зарегистрировано 1597 пожаров, на которых погибли 70 человек, травмированы 72 человека, материальный ущерб от пожаров составил более 112 млн. руб.

Врио начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Ерофеев подчеркнул, что одной из важнейших задач обеспечения пожарной безопасности сельских населенных пунктов в зимний период является содержание в надлежащем состоянии пожарной и приспособленной техники.

Заместитель Председателя ГКЧС Чувашии Николай Иванов доложил о работе по бесплатной установке пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных, неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми, одиноких престарелых граждан.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



25 декабря 2020
08:24
Поделиться