Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

С 90-летним юбилеем поздравили жительницу с.Кушелга Самсонову Елену Ивановну

С 90-летним юбилеем поздравили жительницу с.Кушелга Самсонову Елену Ивановну

Дети войны. Они мечтали о другой жизни, как все девчонки и мальчишки того поколения, по которому война ударила больнее всего. Работа по двенадцать часов без выходных - вместо школьных будней, отсутствие теплой одежды - вместо модной прически, суп из лебеды и отрубей - вместо ароматного хлеба и парного молока. Миллионы женщин, сотни тысяч детей работали под одним девизом: «Все для фронта, все для Победы».

 И сегодня мы не можем не сказать добрых слов, выразить признательность всем труженикам тыла, старикам, подросткам, женщинам, матерям, детям войны, тем, кто, не жалея сил, надрываясь на тяжёлых работах, всё отдавали для фронта, для Победы.

В кругу своих близких людей, дружных семей, семей внуков и правнуков отметила свое 90-летие жительница с.Кушелга Самсонова Елена Ивановна. К этим поздравлениям присоединились заместитель главы администрации Кильдюшевского сельского поселения Инесса Воронова и заведующая Кильдюшевским СДК Зоя Спиридонова.

«Нелегкой была  Ваша жизнь. Вы пережили все тяготы Великой Отечественной войны.  Наравне со взрослыми в тылу своим неустанным трудом приближали час Великой Победы, восстановили разрушенное войной народное хозяйство. Всю жизнь трудились в сельском хозяйстве. Несмотря на тяжкие испытания судьбы, Вы остались сильной и доброй, вырастили достойных детей. Спасибо вам за ваш труд, за любовь к жизни», - Инесса Петровна от себя и от имени главы сельского поселении Сергея Солина  пожелала юбиляру здоровья, семейного тепла и долгих лет жизни. Вручила ей поздравления Президента РФ Владимира Путина. 

-  Я поздравляю Вас с 90-летием. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия. Ваша жизнь для многих людей различных поколений - образец трудолюбия, самопожертвования, твёрдости и человеколюбия. Живите на радость детям, внукам и правнукам, - выразила искренние слова поздравлений Зоя Борисовна и вручила   памятный подарок.

Жизнь у Самсоновой Елены Ивановны легкой и безоблачной не назовешь. Все печальные страницы истории страны – разруха, голод, война – оставили неизгладимые отметины. Но трудности не сломили её дух, а наоборот, закалили. Они с супругом, Самсоновым Клеоником Ивановичем, воспитали и дали достойное образование пятерым детям. Дети выросли, каждый  нашел свое место в жизни. Своих детей Елена Ивановна и Клеоник Иванович старались воспитать добрыми и достойными. Сыграли им свадьбы, и по сей день радуются они невесткам, зятьям,  внукам, правнукам и праправнукам.

 Елена Ивановна всю свою жизнь проработала в колхозе, является труженицей тыла. За добросовестный труд она неоднократно награждалась похвальными  грамотами. За многолетний труд Елена Ивановна награждена несколькими медалями, в том числе «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» и т.д.

Их поколение – поколение Победителей, они вынесли все тяготы войны, пережили тяжелые времена, но победили и обеспечили мирную жизнь для будущих поколений. Низкий им поклон.



Кильдюшевское сельское поселение Яльчикского района