Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Стартовал зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021»

Стартовал зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021»

В Чувашской Республике дан старт зимнему этапу Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021», который проводится до 1 марта 2021 года. Акция организована с целью проведения мероприятий (с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил), направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В рамках акции проводится мониторинг по выявлению объектов инфраструктуры, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, расположенных на территории Чувашской Республики, таких как: недостроенные и заброшенные здания и сооружения, чердачные и подвальные помещения, места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, детские и спортивные площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, дворовые территории), организованные места зимнего отдыха детей и семей с детьми (катки, горки, лыжные трассы и спуски), стихийно образовавшиеся места зимнего отдыха. Также в рамках акции проводятся мероприятия по профилактике выпадения детей из окон, обеспечению безопасности несовершеннолетних на дороге, на покрытых льдом водоемах.

До 1 марта 2021 года в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике будет работать горячая телефонная линия «Безопасность детства» с целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних. Сообщить информацию об опасных объектах можно по телефону (8352) 58-33-70 по будням с 08.00 до 17.00 или направить по электронной почте: ombudsman@cap.ru.



Уполномоченный по правам ребенка в Чувашии