Представители прокуратуры Яльчикского района совместно со специалистами БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии посетили многодетные семьи

В рамках Дня матери, а также Всероссийского дня правовой помощи детям представители  прокуратуры Яльчикского района совместно со специалистами БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии посетили семьи, где воспитываются несовершеннолетние дети.

В ходе посещения семей сотрудники прокуратуры ознакомились с условиями проживания и воспитания несовершеннолетних детей, изучили вопросы полноты оказания социальной помощи, осуществления выплат и пособий, предназначенных для семей с детьми.

Родителям разъяснены льготы и гарантии, предназначенные для многодетных семей в сфере образования, жилищного и социального обеспечения, а также даны ответы на возникшие вопросы. Детей порадовали сладостями, игрушками и интересной развивающей энциклопедией.