Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Сегодня модно быть здоровым!

Сегодня модно быть здоровым!

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава.  Здоровье зависит от самого человека, от образа жизни,  который он ведет.  А овладеть элементарными знаниями,  которые помогут выбрать наиболее рациональный путь к здоровью, призваны были помочь книги и журналы. Здесь можно было увидеть издания по различным видам спорта,  альбомы  на спортивную тематику, книги по здоровому и правильному питанию, а также журналы, из которых можно узнать множество интересных  фактов  жизни  знаменитых  спортсменов. 

Спорт помогает человеку понять самого себя, узнать, на что он способен. У каждого человека свои отношения со спортом: кто-то делает утреннюю гимнастику и совершает пробежки, кто-то ограничивается просмотром спортивных соревнований по телевизору, некоторые посвящают спорту всю жизнь. Но самое главное – надо беречь свое здоровье, закалять свое тело, заниматься  любимыми видами спорта, есть правильную и здоровую пищу.  Можно заниматься бегом, плавать, посещать тренажерный зал, но самым главным остается  то, что надо вести здоровый образ жизни!  Важно помнить: здоровая нация – сильная страна!

В рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни!»  в МБОУ «Большетаябинская ООШ» учащиеся 7-9 классов сдали нормативы ГТО. Хочется верить, что мы больше не будем идти назад, а только вперед. Давайте возьмемся за ум и поможем самим себе, своему здоровью. Сегодня быть здоровым – модно, престижно, да и просто жизненно необходимо, «здоровым быть - модно».

Здоровый образ жизни для нынешнего молодого поколения – это жизненная норма, и мы должны соответствовать ей. Быть здоровым – это актуально, быть здоровым – это необходимо, наконец, быть здоровым – это модно, и хочется верить, что потребность в этой моде не искоренит себя и не изживет спустя много-много лет! Быть здоровым – это классно! Для жизни человека безопасно! Для общества – приемлемо, угодно. И, безусловно, быть здоровым – модно!



РОО и МП
25 ноября 2020
13:45
Молодежь за ЗОЖ
Поделиться