В День правовой помощи детям посетили семьи с детьми

20 ноября отмечается Международный день защиты прав ребенка. Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка.

В рамках этого праздника глава администрации Яльчикского района Леонард Левый и прокурор Яльчикского района Сергей Фирсов посетили семьи с детьми с целью изучения условий проживания и воспитания несовершеннолетних. В ходе встречи была проведена беседа с родителями, а также с детьми, разъяснены их права и обязанности, предусмотренные для них социальные льготы. Было отмечено, что в семьях имеются все необходимые условия для развития и воспитания детей.

Гости пожелали детям крепкого здоровья, радости, исполнения всех желаний, а родителям - напутствия для достойного воспитания детей.