Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Яльчикский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов

Яльчикский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов

19 ноября Яльчикский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов

Сначала состоялась встреча депутатов с главой администрации района Леонардом Левым. В ходе встречи обсудили социально-экономическое развитие района, также были обозначены наиболее проблемные вопросы муниципалитета. Николай Малов поздравил Леонарда Левого с назначением на должность главы администрации Яльчикского района, пожелал дальнейших успехов, активнее работать по направлениям, которые в качестве актуальных обозначены жителями района.

Далее в сопровождении главы администрации района Леонарда Левого депутаты посетили ряд строительных объектов, реализуемых по федеральным программам и в рамках национальных проектов.

Первой точкой посещения стал парк культуры и отдыха в селе Яльчики, который реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря выделенным средствам на сумму 12 млн. рублей парк культуры за короткое время стал самым любимым местом для отдыха и занятий спортом для жителей района всех возрастов. Детские игровые и спортивные площадки, сцена для проведения разных мероприятий, беговая дорожка и композиция памятников, посвященная историческому прошлому советского народа, большой популярностью пользуются как у местного населения, так и у гостей. В 2020 году в  рамках реализации данной программы завершено благоустройство парка с хоккейной площадкой в селе Большие Яльчики на сумму 7672 тыс. рублей. В 2021 году  намечено приступить к созданию и благоустройству территории по улице Мира села Яльчики на сумму 19 млн рублей. 

Затем гости ознакомились с ходом рекультивации свалки в селе Яльчики. Рекультивация проводится в рамках регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». В настоящее время строители ООО ДПМК «Яльчикское» заняты устройством противофильтрационного экрана из полиэтиленовой пленки (геомембраны). Депутаты пообщались с рабочими, пожелали им успешного завершения работы. Подрядчик заверил завершить работы в срок – до 15 декабря 2020 года.

Ознакомился депутат Госдумы России и с ходом ремонтных работ в Доме спорта ДЮСШ имени А.В.Игнатьева «Улап». С начала заключения контракта с ООО «Партнер» (директор Б.Г.Матвеев) выполнен большой объем работ: заменены кровля здания, окна, завершены работы по утеплению и обшивке фасада, устройству пола, отделке душевых и санузлов и др. Сумма контракта составляет 8123 тыс. рублей. Все работы должны завершиться к 1 декабря 2020 года.

Побывали на месте строительства стадиона-площадки в районном центре. Хотя строительные работы начались в конце июня текущего года, на сегодняшний день объект не сдан (срок сдачи объекта был 01.10.2020 г.). Общая сумма контракта - 30 млн. рублей, на сегодняшний день объем выполненных работ составляет 8500 тыс. рублей. Николай Малов пообщался с представителями подрядной организации и выяснил причины недобросовестного выполнения строительных работ. Николай Владимирович отметил, что строительство данного объекта обязательно будет завершено и стадион заработает с большой перспективой.

В здании ФОК «Улап» в текущем году также выполнен большой объем работ на сумму 1371 тыс. рублей. Обновились бассейн, спортивный зал и другие помещения для занятий спортом. Здесь Николай Малов пообщался с коллективом спортивной школы, поблагодарил их за развитие физкультуры и спорта в районе. За добросовестный труд и большой вклад в развитие физкультуры и спорта в Чувашской Республике директору ДЮСШ им. А.В.Игнатьева «Улап» Роберту Григорьеву вручил Благодарственное письмо.