Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 сентября 2020 года в Малом зале администрации Яльчикского района под председательством заместителя начальника отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский», заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Яльчикского района ЧР Алексея Карабурнашева и с участием помощника  прокурора Яльчикского района ЧР Михаила Турхина прошло очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании рассмотрено 5 административных материалов, в т.ч. в отношении несовершеннолетних - 4, в отношении родителей - 1.

В ходе заседания секретарь КДН Любовь Александрова и специалист БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» МТ и СЗ ЧР Елена Каширина проинформировали комиссию об итогах  проведения с 15 августа по 15 сентября 2020г. на территории Яльчикского района мероприятий в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться» и районной акции «Собери ребенка в школу». 

Ежегодно проводимые в районе акции «Помоги пойти учиться» и «Собери ребенка в школу» в начале нового учебного года вновь объединили всех районных субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественность, неравнодушных граждан в общем добром деле — поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в особой заботе. Всеми районными субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних принят в отношении подучетных семей и детей весь комплекс мер поддержки, в том числе материального и социального характера, по оказанию адресной вещевой и иной помощи семьям,  которые испытывают материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году, в том числе  по вовлечению детей  в процесс обучения.

В благотворительном мероприятии активное участие приняли сотрудники  ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский», нотариус Яльчикского нотариального округа ЧР Руфина Воронцова, Яльчикское районное местное отделение ВПП «Единая Россия». Они совместно с представителями районной комиссии по делам несовершеннолетних, органа  по опеке и попечительству посетили  34 семьи, в которых воспитывается 50 детей школьного возраста, с самыми добрыми пожеланиями и словами напутствия подарили детям необходимые школьные принадлежности для хорошей учебы: это и яркие дневники, альбомы, тетрадки, ручки, разноцветные фломастеры и много другое, а также пожелали всем школьникам учебы только на «хорошо» и «отлично».