Получатели социальных услуг отделений стационарного обслуживания БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии приняли участие в выборах

С 11 по 13 сентября 2020 года  в Чувашии проходят выборы Главы республики и депутатов органов местного самоуправления.

Сегодня участковая избирательная комиссия обеспечила на территории отделений стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Лащ-Таяба и д. Кильдюшево голосование получателей социальных услуг, находящихся на полной изоляции. Каждому получателю социальных услуг учреждения была обеспечена возможность выразить свою позицию и выбрать  кандидатов.

Голосование прошло с соблюдением максимальных мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Каждому участнику голосования измерили температуру, обработали руки антисептиком, была соблюдена социальная дистанция, выдавались маски, перчатки и ручки.

В голосовании приняли участие 28 получателей социальных услуг, а также сотрудники отделений, находящиеся на полной изоляции в стационарном отделении.

Стоит отметить, что все специалисты БУ «Яльчикский центр социального обслуживания» Минтруда Чувашии  и члены их семей воспользовались своим гражданским правом и приняли участие в голосовании.