В КФХ Чернова Владимира Федоровича завершена уборка урожая

Земля – это хлеб, а хлеб – это жизнь, а это главная ценность, что есть у нас. Эту истину хорошо понимает глава крестьянского (фермерского) хозяйства Владимир Чернов. Сегодня его хозяйство - одно из успешно развивающихся  в районе. В небольшом крестьянско-фермерском хозяйстве есть вся необходимая техника: современный комбайн, тракторы, автомашины, сеялка, и другая почвообрабатывающая техника.

В обработке у фермера 495 гектаров земли. В этом году в уборочную кампанию использовали  новый  комбайн «NOVA -340».

Благодаря качественной и налаженной работе работников хозяйства, на сегодняшний день уборка завершена.  За  короткие сроки  убрали пшеницу   на 225 га, ячмень – на 170 га, озимую пшеницу – на 100 га. С любовью возделанная земля приносит неплохие плоды. Урожайность зерновых культур в КФХ Чернова В.Ф. составила 35 центнеров с гектара.

Большеяльчикское сельское поселение Яльчикского района

27 августа 2020