Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании обсуждены актуальные вопросы

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений района. Вел совещание первый заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый.

По первому вопросу повестки дня  - о работе регионального оператора по обращению с ТКО на территории Яльчикского района выступила  районный представитель регионального оператора ООО «МВК Экоцентр» Татьяна Адюкова. Как отметила Татьяна Вячеславовна, в районе налажена системная работа по обращению с твердыми коммунальными отходами. На сегодняшний день собираемость за вывоз ТКО по району составляет 84%, что является лучшим показателем в республике среди районов. Также по отношению неплательщиков в мировой суд представлено 375 заявлений, многие из которых по решению суда оплатили за услугу, предоставленную регоператором. Леонард Левый для получения полной картины работы по обращению с ТКО поручил составить сводную таблицу в разрезе сельских поселений.

 О ходе подготовки к Единому дню голосования 13 сентября 2020 года подробно остановился первый заместитель главы администрации района Леонард Левый. В первую очередь Леонард Левый внимание глав сельских поселений и кураторов обратил внимание на подготовку участков для проведения голосования (наличие противопожарной сигнализации, приборов видеонаблюдения, металлодетекторов,  запасных выходов). Санитарно-эпидемиологические требования в связи с распространением коронавирусной инфекции остаются, как и в прошлые выборы. Средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства должны быть на каждом участке.

Избиратели в день голосования на руки получат три бюллетеня: по выборам главы региона, по выборам депутатов районного Собрания депутатов и депутатов сельских поселений. К настоящему времени завершена регистрация всех кандидатов. Голосование пройдет 11, 12 и 13 сентября 2020 года. Все эти дни избирательные участки будут открыты для голосования с 8.00 до 20.00 часов. Леонард Левый также остановился на других организационных мероприятиях, связанных с Единым днем голосования 13 сентября текущего года.