Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Уборочная страда - в разгаре

Уборочная страда - в разгаре

Уборочная кампания в районе набирает обороты. Хлеборобы заслуживают самых тёплых слов признательности за их тяжелый, но благородный труд. Несмотря на все трудности труженики стараются делать все возможное, чтобы вовремя убрать выращенный урожай.

В разгаре уборочная страда в СХПК "Комбайн". На 9 августа в хозяйстве обмолочено всего 650 га зерновых культур, в том числе озимой пшеницы — 220 га, ячменя — 250 га, гороха — 116 га. Валовой сбор зерна в настоящее время составляет 26150 центнеров. Средняя урожайность — 40 центнеров с гектара.

Также идет работа на току во всех бригадах. Развернута работа по сортировке поступающего зерна. Исправно работает зерноочистительный и сушильный комплекс, что позволяет заготавливать качественное зерно, так как хозяйство является семеноводческим.

В хозяйстве для нормальной работы созданы все условия: механизаторы обеспечены двухразовым горячим питанием, для комбайнеров и водителей организован подвоз обеда в поле.

Механизаторы довольны современной техникой и хорошим урожаем, это и служит стимулом для дальнейшей плодотворной работы.

В хозяйстве активно идет подъем зяби (170 га). Прессовано соломы с 160 га, подготовлено почвы под сев озимых культур 350 га.

ФОТО

 



СХПК "Комбайн"
09 августа 2020
13:39
Поделиться