День профилактики пожаров

15 июля 2020 года на территории Сабанчинского сельского поселения состоялся День профилактики пожаров. В мероприятии приняли участие: государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г. и ведущий специалист-эксперт отдела специальных программ администрации Яльчикского района Соколова С.И.

В ходе мероприятия рабочая группа посетила сельхозпредприятия Сабанчинского сельского поселения. Во время встреч были затронуты вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности во время уборки урожая и заготовки кормов. В ходе осмотра сельскохозяйственной техники, привлекаемой для уборки урожая, было уделено особое внимание укомплектованности первичными средствами пожаротушения и знания водителями мер пожарной безопасности. Со всеми участниками мероприятия проведены противопожарные инструктажи и вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Также рабочей группой проведен подворовый обход жилого сектора д. Уразмаметево. Проведены профилактические беседы с жильцами по соблюдению требований пожарной безопасности. Особое внимание уделялось на обеспечение безопасности детей в период летних каникул. Домовладельцам были вручены памятки и брошюры с требованиями пожарной безопасности.

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

15 июля 2020