Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе отметили День семьи, любви и верности

В Яльчикском районе отметили День семьи, любви и верности

Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздник посвящен памяти святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. 

По традиции, в этот день в Яльчикском районе чествовали семейные пары, которые на протяжении многих лет сохраняют любовь и согласие в семье, крепость семейных устоев.

 В отделе ЗАГС администрации района сегодня состоялось торжественное вручение общественной медали «За любовь и верность» семье Енедеровых из села Сабанчино.

Супруги Енедеровы поживают в браке 37 лет, родили и воспитали 3 детей достойными членами общества. Сын Дмитрий – мастер спорта Российской Федерации по гиревому спорту. Дочь Ольга работает учительницей в г.Чебоксары. Дочь Алена – главный ветеринарный врач ЗАО «Прогресс» Яльчикского района.

Семья Енедеровых пользуется большим авторитетом среди сограждан крепостью семейных устоев и является примером для подражания. Николай Георгиевич в настоящее время работает главным инженером СХПК «Рассвет». Он – Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации. Людмила Аркадьевна - депутат Сабанчинского сельского поселения, удостоена звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Супругов с Днем семьи, любви и верности тепло поздравил глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. «Семья — это главный для каждого человека оплот счастья, поддержки, любви. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются культурные традиции, нравственные и духовные ценности. Выражаю искреннюю признательность и желаю счастья родителям, достойно воспитывающим детей, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни. Желаю вам семейного счастья, здоровья, любви и благополучия!», - отметил он в своем поздравлении.

С добрыми словами поздравления к супругам и всем семьям обратились  начальник отдела ЗАГС администрации района Надежда Баймушкина, заместитель главы Сабанчинского сельского поселения Людмила Смирнова. Присоединились к поздравлениям дети.



08 июля 2020
13:21
Поделиться