Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин проголосовал за внесение поправок в Конституцию РФ

С 25 июня по 1 июля 2020 года в стране проходит общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России. Желающие проголосовать могут прийти на свои избирательные участки в любой удобный для них день с восьми утра до восьми вечера. Для обеспечения санитарных мер и разделения потоков избирателей проводится выездное голосования и голосование в период с 25 по 30 июня.

Сегодня, 26 июня, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин проголосовал за внесение поправок в Конституцию РФ на избирательном участке №2406 с. Байдеряково. Глава администрации района отметил, что для проведения выборов в районе все избирательные участки подготовлены на должном уровне, соблюдаются меры безопасности. «Надеюсь, все избиратели придут на свои участки и проголосуют по поправкам в Конституцию России. Всех призываю проявить активную жизненную позицию», - сказал Николай Петрович. Он  пожелал членам участковой избирательной комиссии успешной работы.

Надо отметить, что на избирательных участках соблюдаются меры безопасности: на входе измеряют температуру, обрабатывают антисептиком руки, выдают маски, перчатки и индивидуальные ручки. Организовано регулярное проветривание помещений. Те, кто проголосовал, покидает помещение через отдельный выход. За ходом голосования осуществляется контроль общественными наблюдателями.

В ходе первого дня голосования проголосовали 1925 избирателей Яльчикского района, что составляет 14%  от количества внесенных в список избирателей.